Регион 82
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Услуги по темеarrow

Преимущества воздушного отопления

В загородных домах уже не в диковинку стало использование вместо традиционных обогревательных водяных и электрических систем воздушного отопления. Такой способ обогрева домов пришел к нам из Северной Америки и показал себя с самой лучшей стороны.

Это удобная, практичная и, в тоже время, система, которая потребляет немного энергии в сравнении с другими видами отопления. Принцип работы построен на пассивном обогреве (рекуперации), когда удаляемый из помещений дома воздух отдает тепло вновь поступающему. При этом два потока не смешиваются.

Оценить все достоинства воздушного отопления в полной мере можно только после установки такой системы у себя в доме. Какие же преимущества имеет воздушное отопление?

Начать надо с того, что в сравнении с водяным отоплением у воздушного КПД доходит до 95%, тогда как у первого всего 50%. В то же время, энергопотребление довольно низкое. В сутки газ потребляется на 50% меньше, чем у водяного.

Системе воздушного отопления не страшны размораживания, протечки труб, постоянные регламентные работы и контроль состояния трубопроводов. Также, на 25-50% ниже, в зависимости от используемого воздухонагревателя, обходится эксплуатация и обслуживание.

Нагрев помещений из-за низкой инерционности системы в зимнее время занимает всего 20-30 минут, тогда как добиться такой же температуры от водяного отопления можно только спустя несколько часов. Запуск системы происходит быстро, независимо от времени года.

Кроме непосредственной функции по обогреву дома в воздушной системе предусмотрены вентиляция воздуха и кондиционирование, а также регулирование влажности.

Безопасность системы обеспечивается автоматическим контролем и блокирующими устройствами. Поэтому не требуется постоянный контроль.

Даже установка такой системы занимает намного меньше времени. Дом в 200м² будет оборудован всего за 3-5 дней.

Все эти качества обусловили постепенное внедрение воздушных систем отопления в загородных домах. Ведь кроме тепла и комфорта, это выгодно и удобно! После монтажа отопительной системы необходимо провести строительно-техническое обследование, для проверки правильности монтажа и соответствия проекта.

Адрес источника:
http://stroyexpertiza.biz
Добавлена: 30-10-2014
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 2750

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты